香港好彩|2019年买特马最准网站
>> 更多
2018

會議現場

政協南京市第十四屆委員會第一次會議
大會主席團會議主持人:劉以安
大會秘書長:彭振寧
大會主席團(以姓氏筆畫為序):
  • 于瑪莉
  • 王 慧
  • 王 霞
  • 王汝成
  • 王真理
  • 王德生
  • 方擁軍
  • 尹 宏
  • 鄧 林
  • 史 進
  • 史安娜
  • 史劍波
  • 馮 馳
  • 朱克成
  • 朱曉琳
  • 莊 立
  • 劉 玲
  • 劉 輝
  • 劉以安
  • 劉忠斌
  • 劉春杰
  • 許 蕾
  • 孫小忠
  • 孫綠葉
  • 李 奇
  • 楊 平
  • 楊白英
  • 楊繼全
  • 吳衛國
  • 邱小凡
  • 何春蘭
  • 沈桂明
  • 張 蘊
  • 張 燕
  • 張宴志
  • 陳 玄
  • 陳 武
  • 陳發喜
  • 邵 強
  • 林 崢
  • 尚衛平
  • 周 雯
  • 周 櫻
  • 周文中
  • 周黎麗
  • 鄭德巍
  • 胡勤剛
  • 哈吉嫻
  • 徐 俊
  • 徐 琪
  • 徐曉潔
  • 高 亮
  • 唐偉年
  • 唐嘉樂
  • 黃 河
  • 黃唯佳
  • 崔 鐘
  • 隆 相
  • 彭征安
  • 彭振寧
  • 董 群
  • 傅 陽
  • 楚琢玉
  • 端木彥
  • 魏忠科
>> 更多
2018

會議要聞

會議日程

1月19日(星期五) 下午
1:00出、列席人員報到
2:30各委員小組建議召集人會議
(各委員小組全體建議召集人參加)
布置出、列席人員分組會議討論事項
3:00 出、列席人員分組會議
1、推選委員小組組長;
2、討論主席團、主席團會議主持人、秘書長建議名單和提案審查委員會建議名單;
3、討論會議議程(草案)、日程(草案)
4:00各委員小組組長會議
(各委員小組全體組長參加)
1、聽取推選委員小組組長,討論主席團、主席團會議主持人、秘書長建議名單和提案審查委員會建議名單,討論會議議程(草案)、日程(草案)情況的匯報;(各委員小組一位組長匯報)
2、布置會議期間有關工作事項
5:00委員信息化履職系統應用講解會
 
1月20日(星期六) 上午
9:00預備會議
1、通過主席團、主席團會議主持人、秘書長名單;
2、通過提案審查委員會名單;
3、通過政協南京市第十四屆委員會第一次會議議程、日程
9:20主席團第一次會議
1、通過主席團常務主席名單;
2、通過執行主席分組名單;
3、通過大會副秘書長名單;
4、通過大會發言安排;
5、決定提案截止日期
10:00第一次全體會議
政協南京市第十四屆委員會第一次會議開幕
1、中共南京市委書記講話;
2、聽取政協南京市第十三屆委員會常務委員會工作報告;
3、聽取政協南京市第十三屆委員會常務委員會關于提案工作情況的報告
 
1月20日(星期六) 下午
2:00市委召開委員小組中共黨員組長會議
(各委員小組一位中共黨員組長參加)
2:30分組學習討論
1、學習討論中共南京市委書記講話;
2、討論政協南京市第十三屆委員會常務委員會工作報告和關于提案工作情況的報告
2:30提案審查委員會第一次會議
 
1月21日(星期日) 上午
9:00列席南京市第十六屆人民代表大會第一次會議
聽取南京市人民政府工作報告
(會后集中收看《鏡鑒》和《警鐘》)
 
1月21日(星期日) 下午
2:30分組討論
1、討論南京市人民政府工作報告及“兩院”工作報告;
2、醞釀提出集體提案
 
1月22日(星期一) 上午
9:00第二次全體會議
大會發言
 
1月22日(星期一) 下午
2:30專題議政會
7:30主席團第二次會議
1、審議選舉辦法(討論稿)和選舉工作人員建議名單(討論稿);
2、通過政協南京市第十四屆委員會主席、副主席、秘書長和常務委員候選人建議名單
 
1月23日(星期二) 上午
委員書寫提案
9:00各委員小組組長會議
(各委員小組一位組長參加)
1、布置討論選舉工作有關事項;
2、聽取學習討論中共南京市委書記講話、審議政協南京市第十三屆委員會常務委員會工作報告和關于提案工作情況的報告、討論南京市人民政府工作報告及“兩院”工作報告情況的匯報
 
1月23日(星期二) 下午
2:30分組討論
1、討論選舉辦法(討論稿)和選舉工作人員建議名單(討論稿);
2、討論政協南京市第十四屆委員會主席、副主席、秘書長和常務委員候選人建議名單;
3、討論政協南京市第十四屆委員會第一次會議決議(討論稿);
4、討論政協南京市第十四屆委員會第一次會議給離任同志的致敬信(討論稿)
3:00提案審查委員會第二次會議
討論提案初步審查情況的報告(討論稿)
7:30主席團常務主席會議
(各委員小組一位組長參加第一項議程)
1、聽取各委員小組關于選舉事項、大會決議(討論稿)、致敬信(討論稿)討論情況的匯報;
2、通過大會秘書處關于會議討論情況的報告
主席團常務主席會議結束后
主席團第三次會議
1、通過選舉辦法(草案)和選舉工作人員名單(草案);
2、通過政協南京市第十四屆委員會主席、副主席、秘書長和常務委員候選人名單;
3、通過政協南京市第十四屆委員會第一次會議決議(草案);
4、通過提案審查委員會關于政協南京市第十四屆委員會第一次會議提案初步審查情況的報告(草案);
5、通過政協南京市第十四屆委員會第一次會議給離任同志的致敬信(草案)
 
1月24日(星期三) 上午
9:00第三次全體會議
(列席人員不參加)
1、通過選舉辦法和選舉工作人員名單;
2、選舉政協南京市第十四屆委員會主席、副主席、秘書長和常務委員;
3、主席團第四次會議聽取選舉情況的報告;
4、宣布選舉結果
 
10:00第四次全體會議
1、大會秘書處報告會議討論情況(書面);
2、通過提案審查委員會關于政協南京市第十四屆委員會第一次會議提案初步審查情況的報告;
3、通過政協南京市第十四屆委員會第一次會議決議;
4、通過政協南京市第十四屆委員會第一次會議給離任同志的致敬信;
5、政協南京市第十四屆委員會主席講話
政協南京市第十四屆委員會第一次會議閉幕
 
注:標注為黑體字的會議和活動,請全體委員參加。
 
>> 更多
2018

圖片集錦

以智資政

政協南京市第十三屆委員會履行職能工作紀實

南京市政協 版權所有
建議使用分辨率:1024*768 IE6.0及以上版本瀏覽
南京先行數字技術有限公司 技術支持
總瀏覽量:此處顯示網站欄目總訪問量
香港好彩 福彩快三大小单双技巧 时时彩2期必中计划全天 财富娱乐 极速赛车5码怎么稳 pk10走势图公式 河南福彩22选5第147期 百人牛牛押注几门稳 快乐飞艇计划有软件吗 体育比赛即时比分 赌场押大小怎么压